CIS - mattocalcolato

GIOCA A SCACCHI CON NOI
mattocalcolato
mattocalcolato
GIOCA A SCACCHI CON NOI
mattocalcolato
Vai ai contenuti

CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE
2020     2019     2018     2017
CIS 2019
Scacchistica Pordenonese B
Scacchistica Pordenonese
CR Teglio Veneto
Scacchistica Pordenonese 1
Scacchistica Pordenonese 2
SERIE B Girone 6

SERIE C Girone 12

SERIE PROMOZIONE Girone Ovest

SERIE PROMOZIONE Girone Ovest

  1. Pajer Walter
  2. Zanchi Renato
  3. Trotta Riccardo
  4. Perricone Michele
  5. Genna José Miguel
  6. Scian Nicola
  7. Barro Francesco
  8. Caprioli Massimo
  1. Bozza Gabriele
  2. Pillon Giovanni
  3. Zucchetto Pierpaolo
  4. Perlin Enrico
  5. Bueno Amaury
  6. La Malfa Stelio
  7. Perricone Michele
  8. Disarò Remigio


  1. Puppi Enrico
  2. Bueno Amaury
  3. La Malfa Stelio
  4. Cappellotto Mario
  5. Suru Daniel
  6. Perricone Michele
  7. Licandro Michele
  8. Santarossa Mirko
  9. Zanut Mirco
  10. Pescatore Roberto
  11. Della Barbera Antonella
  1. Zanchi Renato
  2. Tissino Vanni
  3. Pajer Walter
  4. Mozzon Ivo
  5. Doro Fulvio
  6. Bellucci Mattia
  7. Gasparotto Samuele
  8. Zanus Perelda Matteo
  9. Serra Eros
  10. Baroncelli Luca

SQUADRA PROMOSSA IN
SERIE C
classifica finale
classifica finale
classifica finale
classifica finale
CIS 2018
Scacchistica Pordenonese A

Scacchistica Pordenonese B
Scacchistica Pordenonese  Cr Teglio Veneto
SERIE C Girone 10

SERIE C Girone 11

SERIE PROMOZIONE Girone Ovest

  1. Battiston Edoardo
  2. Scian Nicola
  3. Zucchetto Pierpaolo
  4. Pajer Walter
  5. Caprioli Massimo
  6. Perlin Enrico
  7. Doro Fulvio
  8. Mozzon Ivo



SQUADRA PROMOSSA IN SERIE B
  1. Perricone Michele
  2. Trotta Riccardo
  3. Zanchi Renato
  4. La Malfa Stelio
  5. Licandro Michele
  6. Tiisino Vanni
  7. Zanus Perelda Matteo
  8. Suru Daniel Alexandru
  9. Baroncelli Luca
  10. Mauro Danilo

RETROCEDE IN SERIE PROMOZIONE
  1. Bozza Gabriele
  2. Pillon Giovanni Pietro
  3. Pajer Walter
  4. Zucchetto Pierpaolo
  5. Minetto Gianfranco
  6. Minetto Simone
  7. Zucchetto Egidio
  8. Disarò Remigio



SQUADRA PROMOSSA IN SERIE C
CIS 2017

SERIE PROMOZIONE Girone Ovest
Scacchistica Pordenonese A

Scacchistica Pordenonese B

  1. Giordano Massimiliano
  2. Scian Nicola
  3. Perlin Enrico
  4. Caprioli Massimo
  5. Pajer Walter
  6. Doro Fulvio
  7. Mozzon Ivo


SQUADRA PROMOSSA IN SERIE C
  1. Perricone Michele
  2. Licandro Michele
  3. La Malfa Stelio
  4. Zanchi Renato
  5. Baroncelli Luca
  6. Decorato Damiano
  7. Zanus Perelda Matteo


SQUADRA PROMOSSA IN SERIE C



Contatti:
mattocalcolato@gmail.com
347 1749 672
asd scacchistica pordenonese
sede legale: Via Rovereto, 14 Pordenone  Cod.Fisc. 91093000932
Iban: IT54M0835612503000000057226
Torna ai contenuti