CIS - mattocalcolato gli scacchi a pordenone

Asd Scacchistica Pordenonese
Asd Scacchistica Pordenonese
Vai ai contenuti

CIS

ATTIVITA'

CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE
2020     2019     2018     2017
CIS 2020 ANNULLATO

Scacchistica Pordenonese
Scacchistica Pordenonese
Scacchistica Pordenonese  Cr Teglio Veneto
SERIE B Girone 5

SERIE C Girone 10

SERIE C Girone 11

  1. Genna Josè Miguel
  2. Pajer Walter
  3. Mancin Michele
  4. Caprioli Massimo
  5. Giordano Massimiliano
  6. Scian Nicola
  7. BArro Francesco
  8. Trotta Riccardo
  9. Perlin Enrico
  1. Puppi Enrico
  2. Trotta Riccardo
  3. Brahushaj Ganj
  4. Bueno Amaury
  5. Pajer Walter
  6. Perricone Michele
  7. Torresan Lorenzo
  8. Seccaspina Walter

  1. Bozza Gabriele
  2. Pillon Giovanni Pietro
  3. Zucchetto Pierpaolo
  4. Zucchetto Pierpaolo
  5. La Malfa Stelio
  6. Zanchi Renato




SERIE PROMOZIONE
Scacchistica Pordenonese Tiger in Chess

Scacchistica Pordenonese Evergreen

  1. Gortana Emilio
  2. Marchitto Antonio
  3. Lunardelli Vittorio
  4. Padovese Valter
  5. Tomaselli Manuel
  6. Corsini Gianfranco
  7. Mozzon Ivo
  8. Tissino Vanni
  9. Licandro Michele
  10. Suru Daniel
  11. Della Barbera Antonella
  12. Calosso Gianna
  13. Arciola Antonino
  1. Gasparotto Samuele
  2. Bortolussi Lorenzo
  3. Cancian Lorenzo
  4. Tissino Anna Lisa
  5. Tomaselli MAtteo
  6. Moreno Madrid Samuel
  7. Riva Filippo
  8. Sabot Leonardo
  9. D'Andrea Daniele
  10. Moro Iris
  11. Moro Fabio
  12. Scano Andrea
  13. De Bortoli Anna
  14. Tonnarello Francesco
  15. Xheraj Engjell



CIS 2019
Scacchistica Pordenonese B
Scacchistica Pordenonese
CR Teglio Veneto
Scacchistica Pordenonese 1
Scacchistica Pordenonese 2
SERIE B Girone 6

SERIE C Girone 12

SERIE PROMOZIONE Girone Ovest

SERIE PROMOZIONE Girone Ovest

  1. Pajer Walter
  2. Zanchi Renato
  3. Trotta Riccardo
  4. Perricone Michele
  5. Genna José Miguel
  6. Scian Nicola
  7. Barro Francesco
  8. Caprioli Massimo
  1. Bozza Gabriele
  2. Pillon Giovanni
  3. Zucchetto Pierpaolo
  4. Perlin Enrico
  5. Bueno Amaury
  6. La Malfa Stelio
  7. Perricone Michele
  8. Disarò Remigio


  1. Puppi Enrico
  2. Bueno Amaury
  3. La Malfa Stelio
  4. Cappellotto Mario
  5. Suru Daniel
  6. Perricone Michele
  7. Licandro Michele
  8. Santarossa Mirko
  9. Zanut Mirco
  10. Pescatore Roberto
  11. Della Barbera Antonella
  1. Zanchi Renato
  2. Tissino Vanni
  3. Pajer Walter
  4. Mozzon Ivo
  5. Doro Fulvio
  6. Bellucci Mattia
  7. Gasparotto Samuele
  8. Zanus Perelda Matteo
  9. Serra Eros
  10. Baroncelli Luca

SQUADRA PROMOSSA IN
SERIE C
classifica finale
classifica finale
classifica finale
classifica finale
CIS 2018
Scacchistica Pordenonese A

Scacchistica Pordenonese B
Scacchistica Pordenonese  Cr Teglio Veneto
SERIE C Girone 10

SERIE C Girone 11

SERIE PROMOZIONE Girone Ovest

  1. Battiston Edoardo
  2. Scian Nicola
  3. Zucchetto Pierpaolo
  4. Pajer Walter
  5. Caprioli Massimo
  6. Perlin Enrico
  7. Doro Fulvio
  8. Mozzon Ivo



SQUADRA PROMOSSA IN SERIE B
  1. Perricone Michele
  2. Trotta Riccardo
  3. Zanchi Renato
  4. La Malfa Stelio
  5. Licandro Michele
  6. Tiisino Vanni
  7. Zanus Perelda Matteo
  8. Suru Daniel Alexandru
  9. Baroncelli Luca
  10. Mauro Danilo

RETROCEDE IN SERIE PROMOZIONE
  1. Bozza Gabriele
  2. Pillon Giovanni Pietro
  3. Pajer Walter
  4. Zucchetto Pierpaolo
  5. Minetto Gianfranco
  6. Minetto Simone
  7. Zucchetto Egidio
  8. Disarò Remigio



SQUADRA PROMOSSA IN SERIE C
CIS 2017

SERIE PROMOZIONE Girone Ovest
Scacchistica Pordenonese A

Scacchistica Pordenonese B

  1. Giordano Massimiliano
  2. Scian Nicola
  3. Perlin Enrico
  4. Caprioli Massimo
  5. Pajer Walter
  6. Doro Fulvio
  7. Mozzon Ivo


SQUADRA PROMOSSA IN SERIE C
  1. Perricone Michele
  2. Licandro Michele
  3. La Malfa Stelio
  4. Zanchi Renato
  5. Baroncelli Luca
  6. Decorato Damiano
  7. Zanus Perelda Matteo


SQUADRA PROMOSSA IN SERIE C



Sede legale: Via Rovereto, 14 Pordenone
Cod.Fisc. 91093000932
Iban: IT54M 08356 12503 00000 0057 226
Atto costitutivo  -  Statuto  -  Iscrizione registro CONI 2020  -  Affiliazione FSI 2020

Contatti: mattocalcolato@gmail.com  -  cell. 347 1749 672



ASD SCACCHISTICA PORDENONESE
Torna ai contenuti